索引号: 000014348/2021-57656

发布机构: 邯郸市永年区界河店乡人民政府

名称: 中共邯郸市永年区界河店乡委员会 关于表彰优秀共产党员、先进基层党组织的决定

文号:

主题分类: 其他

发布日期: 2021年07月01日

中共邯郸市永年区界河店乡委员会 关于表彰优秀共产党员、先进基层党组织的决定

 中共邯郸市永年区界河店乡委员会

关于表彰优秀共产党员、先进基层党组织的

   

 

今年是中国共产党成立100周年,是“十四五”规划开局之年,是开启全面建设社会主义现代化国家新征程、向第二个百年奋斗目标进军之年。为深入贯彻落实习近平新时代中国特色社会主义思想,激励全各级党组织和广大共产党员扎实开展党史学习教育,自觉践行四个意识坚定四个自信做到两个维护引导广大党员勇担使命,焕发干事创业精气神,充分发挥党组织的战斗堡垒作用和党员的先锋模范作用,以优异成绩向建党100周年献礼。乡党委决定,对推进全乡党的建设和经济社会发展中作出突出贡献的成军波等83名优秀共产党员、南界河店村党支部等7个先进基层党组织予以表彰。

当前,我乡发展正处于新的历史起点,全各级党组织和广大党员干部要更加紧密团结在以习近平同志为核心的党中央周围,不忘初心、牢记使命,锐意进取、矢志奋斗,为实现十四五良好开局,推动界河店乡经济社会各项事业高质量发展作出新的更大贡献!

 

 

 

永年区界河店乡二〇二一年

优秀共产党员  优秀党务工作者  

先进基层党组织

 

 

 

光荣榜

 

 

 

 

界河店乡受区委表彰的先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者名单

 

优秀共产党员(3名)

李海波      界河店乡党委委员、人大主席

赵长修      界河店乡兴业村党支部书记、村委会主任

李士斌      界河店乡前曹庄村党员

 

优秀党务工作者(2名)

       界河店乡党委副书记、政法委员

刘见刚      界河店乡后曹庄村党支部书记、村委会主任

 

先进基层党组织(2个)

界河店乡党委

界河店乡杜刘固村党支部

 

乡党委表彰的先进基层党组织、优秀共产党员名单

 

优秀共产党员(83名)

成军波      界河店乡纪委书记

       界河店乡武装部长、综合行政执法队队长

 媛(女)界河店乡人大副主席

王路月      界河店乡党建办主任

 利(女)界河店乡干部

       界河店乡干部

李定晖      界河店乡干部

宋栩彬      界河店乡干部

赵长修      兴业村党支部书记、村委主任

赵利英(女)兴业村党支部副书记

赵雪刚      兴业村党员

赵萌萌(女)兴业村党员

赵闯闯      兴业村党员

杨继平      北两岗村党支部副书记

杨满生      北两岗村党员

左聚山      北两岗村党员

武计往      北两岗村党员

杨变荣(女)北两岗村党员

王双枝(女)北两岗村党员

郭子超      北两岗村党员

       西大屯村党支部书记、村委会主任

张现忠      西大屯村党支部副书记

何安民      西大屯村党员

刘兰的(女)西大屯村党员

韩正金      杜刘固村党员

杜海文      杜刘固村党员

谢建涛      杜刘固村党员

杜泽文      杜刘固村党员

吝晓敏(女)杜刘固村党员

赵晓辉      杜刘固村党员

谢航磊      杜刘固村党员

赵清顺      杜刘固村党员

王利刚      前曹庄村党支部书记、村委会主任

李江德      前曹庄村党支部副书记

候有川      前曹庄村党员

       前曹庄村党员

王志刚      前曹庄村党员

高孟奇      南界河店村党员

关玉佳      南界河店村党员

韩素芳(女)南界河店村党员

杨雪雷      南界河店村党员

尤三奇      南界河店村党员

       南界河店村党员

       南界河店村党员

李晓峰      南界河店村党员

巩靠国      南界河店村党员

张兵兵      南界河店村党员

刘保恩      刘窑村党员

       刘窑村党支部委员

刘安校      刘窑村党员

刘在恒      刘窑村党员

李天晓      北郑村党员

李志英(女)北郑村党员

盖维西      温窑村党员

冀彩英(女)温窑村党员

孟银生      温窑村党员

冀志鹏      何庄村党支部书记、村委会主任

李望军      何庄村党支部副书记

冀延磊      何庄村党支部委员

       何庄村党员

       李孟湾村党员

任贺平      李孟湾村党员

       李孟湾村党员

李晓凯      李孟湾村党员

陈俊军      西陈庄村党支部副书记

陈会民      西陈庄村党支部委员

陈廷友      西陈庄村党员

 川(女)胡贾沟村党支部书记、村委会主任

张占海      胡贾沟村党支部副书记

杜颖昌      胡贾沟村党员

杜庆德      胡贾沟村党员

杜领涛      胡贾沟村党员

刘云芳(女)北界河店村党员

刘小生      北界河店村党员

李龙生      北界河店村党员

马更生      北界河店村党员

马培增      北界河店村党员

吴占军      北界河店村党员

李卫广      北界河店村党员

刘福民      后曹庄村党员

刘胜礼      后曹庄村党员

高志现      后曹庄村党员

高志芳      后曹庄村党员

 

先进基层党组织(7个)

前曹庄村党支部

西大屯村党支部

刘窑村党支部

南界河店村党支部

温窑村党支部

北郑村党支部

何庄村党支部